Пользователей: 0

10:33
Все на лыжи

В субботний ясный день учителя Юрьянской школы на своем примере показали, как нужно сдавать нормы ГТО.

Первыми на лыжную трассу встали школьники, сборные команды школ Юрьянского района в трех возрастных категориях: 1-4, 5-9, 10-11 классы. Спортсмены получили свои стартовые номера, прослушали маршрут движения и правила соревнований. И вот дана команда «старт». Пройдя всю трассу, лыжники финишировали в стартовой зоне. После всех подсчетов по времени и возрастным категориям были объявлены следующие результаты: среди 1-4 классов (девочки) 1 место -  Метелева Настя, 2 место - Чепурных Алина, 3 место - Суслова Вероника; среди 10-11 классов: 2 место завоевали Тупицына Валерия и Гордеев Антон.

Фото

Вслед за школьниками под веселую, разлетающуюся по паркумузыку, пестрая толпа участников и болельщиков подходит к старту. На лыжне учителя и воспитателиЮрьянского района (пгт Юрья, с. Верховино, с. Высоково, с. Великорецкое, с.Монастырское) в возрасте от 30-69 лет. После непродолжительного напутствия судьи раздается команда «марш» и дамы рвут с места. Имя первой победительницы в своей ступени известно уже через 10.47 мин Л.В.Казакова - учитель физической культуры. За ней на втором месте с результатом 11.32 М.М.Петухова, учитель математики (категория 45-49, дистанция 2 км). В возрасте 30-34 года 2 место получила Ж.А.Ладыгина   с результатом 18.40, дистанция 3 км. В результате напряженной борьбы среди мужчин в личном первенстве 3 место занял учитель технологииКопанев С.В. В нормы уложились все.