Пятница, 19/04/2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:27
В школе состоялся научно-практический семинар

   5 ноября 2019 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, опорной школы Юрьянского района, состоялся научно-практический семинар «Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в условиях образовательных организаций». Участие в семинаре приняли сотрудники Института развития образования Кировской области, отдела образовательного округа, педагогические работники и руководители образовательных организаций округа, руководители окружных и районных методических объединений, специалисты районных управлений образования и методических кабинетов.
   Участников мероприятия поприветствовала начальник отдела образовательного округа Россохина Елена Николаевна, которая познакомила с программой семинара и отметила актуальность обозначенной темы. 
   Смирнова Светлана Анатольевна, старший преподаватель кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области, в своём выступлении обозначила особенности организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в условиях образовательных организаций.
   Бабкина Анна Николаевна, директор КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино, познакомила участников семинара с деятельностью руководимого ею учреждения как ресурсного центра по развитию комплексного сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью.
   Шубина Валентина Александровна, заместитель директора МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский, подвела промежуточные итоги работы региональной инновационной площадки по теме «Выстраивание системы инклюзивного образования на территории городского округа ЗАТО Первомайский».
   Учитель МКОУ ООШ п. Гирсово Юрьянского района Урванцева Анна Васильевна поделилась с участниками семинара опытом создания развивающей предметно-пространственной среды при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
   Выступление Хмельковой Марины Леонидовны, методиста КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, было посвящено технологии разработки и реализации в условиях ФГОС индивидуального учебного плана школьника с ОВЗ.
   После семинара обсуждение вопросов обучения и воспитания детей с ОВЗ продолжилось в рамках окружного методического объединения по вопросам введения инклюзивного образования. В ходе заседания объединения были рассмотрены вопросы проектирования и разработки адаптированной образовательной программы, индивидуального учебного плана для обучающихся с инвалидностью, технологии деятельности психолого-медико-педагогического консилиума, использования информационных ресурсов и информационных технологий в деятельности ресурсного центра и образовательных организаций округа. 
   Также в этот день состоялись заседания окружных методических объединений учителей начальных классов, учителей математики, информатики и физики, учителей естественнонаучного цикла.  
   При подведении итогов семинара представители образовательных организаций отметили значимость и практическую направленность семинара.

 

Просмотров: 748 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024