Суббота, 20/04/2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:20
Смотр строя и песни «На Знамя Победы равняем шаг»

   В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, развития физического совершенства учащихся и укрепления их здоровья прошел смотр строя и песни «На Знамя Победы Равняем шаг», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.  Данное мероприятие проводится в школе не первый год, поэтому некоторые элементы программы были усложнены. 
   Как и полагается, начался смотр с выноса Знамени Победы. Задав строгий тон общему делу, командиры  отрядов сдавали рапорт, который принимал А.В.Зуев, атаман хуторского казачьего общественного Крестовоздвиженского Волжского казачьего войска. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и также уверенно отдавали команды своим подчинённым. Отряды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении отрядной задачи (повороты налево, направо, кругом), выполнении команд в составе взвода: «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», построении в движении в колонну по три, прохождении строем с песней.
   Для второклассников это было серьезное испытание, потому что в таком мероприятии они участвуют впервые. Ребята старались! И у них получилось!
   Более четко и слаженно выступали ребята старших классов. «Левой, левой...» - это только со стороны кажется, что все участники выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в головах ребят произносятся тревожные мысли: «Только бы не ошибиться…». Какая гордость охватывала, «до мурашек», когда мимо с песней проходили отряды. Огромное спасибо за такую красоту хочется сказать учителям физической культуры, классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру.  
   Очень непросто было членам жюри. Стояла задача выбрать лучшего, были сомнения, но результаты распределились следующим образом: среди 2-4 классов 1 место – 3 «а» класс, 2 место – 4 «в» класс, 3 место – 4 «б» класс, в номинации «Симпатии жюри» отмечены 3 «в», 4 «а» классы. Среди 5-7 классов: 1 место 7 «в» класс, 2 место – 6 «а» класс, 3 место – 5 «а» класс, в номинации «Симпатии жюри» отмечен 5 «б» класс. Среди 8-11 классов 1 место – 9 «в» класс, 2 место – 9 «а», 9 «б», 10 класс, 3 место – 11 класс, «Симпатии жюри» завоевал 8 «в» класс.
   Вот что сказал по окончании смотра строя и песни А.В.Зуев: «Для меня принять участие в смотре строя и песни – это праздник. Я как будто бы побывал на параде на Красной площади в Москве. А самое главное, хочется отметить командиров-девушек, которые безошибочно и звонко отдавали команды своим подчиненным».
   Смотр строя и песни – это не только соревнование, но и показатели сплоченности и слаженности коллектива.

 

Ж.А.Ладыгина, ЗДУВР

 

Просмотров: 978 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024