Пятница, 29/03/2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:37
Путешествие в город профессий

   22 марта 2019 года на базе нашей школы в рамках образовательного кластера Юрьянского района состоялась профориентационная игра-квест «Путешествие в город Профессий» для выпускников 9, 11 классов. 116 обучающихся школ района были поделены на 5 групп, каждая из которых прошла 5 «станций». На каждой остановке участников ждали информация об образовательном профессиональном учреждении и увлекательный мастер-класс.
   На «станции» КОГБУ «Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся» ребята узнали о функциях центра, о возможности заключения четырёхстороннего договора: учащийся – учебное заведение – работодатель – ЦПТО, о преимуществах и предоставляемой стипендии в рамках данного договора, о региональном атласе профессий. Затем специалисты центра провели для ребят деловую профориентационную игру «Общее дело». Совместно с психологом центра ребята получили возможность разобрать правила, ошибки и факторы, влияющие на выбор профессии.
   Представители КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум» познакомили ребят со специальностями, по которым будет проходить набор в этом году, сроками и формой обучения, а также с жизнью студентов в железнодорожном техникуме.
   Декан факультета ветеринарной медицины Капылов Сергей Николаевич ФГБОУ ВО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» рассказал о преимуществах поступления и дальнейшего обучения в академии, о профессии ветеринара, местах распределения после окончания академии. Ребята охотно приняли участие в мастер-классе, в рамках которого они выступили в роли ветеринаров и произвели первичный осмотр кролика.
   Большой интерес ребят вызвала «станция» КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум». Заведующий учебно-производственной практикой и организацией образовательных услуг Ларионова Татьяна Владимировна сообщила ребятам о специальностях, по которым готовит техникум, подробнее остановилась на специальности штукатура-маляра. В рамках мастер-класса ребята познакомились с инструментами и попробовали себя в работе штукатура-маляря.
   На последней «станции» технолог предприятия пищевой промышленности ООО «Пищекомбинат» Лебеденко Светлана Валерьевна рассказала о многообразии специальностей в пищевой промышленности, о профессиональных образовательных организациях Кировской области, где можно получить соответствующее образование. Затем она провела мастер-класс по изготовлению пирожных и определению влажности теста.
   Полученная в рамках квеста информация об условиях поступления и дальнейшего обучения в учебных организациях Кировской области, о востребованных на рынке труда профессиях, участие в мастер-классах поможет выпускникам сделать осознанный выбор профессии в будущем.
 

Авдеева О. В., методист образовательного кластера

 

Просмотров: 740 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024