Четверг, 25/04/2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:23
Марафон добрых территорий «Добрая Вятка»

План работы марафона

25 апреля 2019. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

   Современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы является ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 25 апреля учащиеся 8-го класса нашей школы приняли участие в данной акции. Ученики по доброй воле вручали прохожим Георгиевскую ленточку - символ военной славы, рассказывали ее историю появления, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 апреля 2019. Неформальная дискуссия «Мировое кафе»

   16 апреля 2019 года в школе были организованы классные часы среди учащихся 5 классов на тему здорового образа жизни «Мировое кафе». Ребята, играя, рассказывали о правильном питании, физической активности, отказе от вредных привычек и о соблюдении режима дня. Дети выявили основные проблемы, поставленные классными руководителями в ходе мероприятия. 
   В завершении классного часа учителя подвели итоги обсуждения в группах и призывали участников не бояться находить выход из трудных ситуаций, самостоятельно создавать для себя условия здорового образа жизни и ответственно относиться к своему здоровью. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 апреля 2019. Социальная акция «Внук на час»

   12 апреля в школе прошла социальная акция «Внук на час». Цель  акции состоит в том, чтобы оказать адресную помощь пожилым людям. Учащиеся 5-7 классов ходили в гости к пенсионерам и помогали им по хозяйству.Они убирались в доме, чистили снег, выходили в магазин за продуктами и просто общались с одинокими стариками. Всего в акции приняли участие 120 школьников.Также в преддверии Дня Победы участники акции обошли всех ветеранов войны, узнали об их здоровье и пригласили на праздник, подарив свои открытки.

   Также 12 апреля  в школе проходила акция «Внук на час», в которой школьники с удовольствием поучаствовали.Ребята оказали адресную помощь  пожилым людям, также в преддверии Дня Победы участники акции обошли всех ветеранов войны, узнали об их здоровье и пригласили на праздник, подарив свои открытки.

10-11 апреля 2019. Социальная акция «Добрая открытка»

   10-11 апреля  в школе проходила акция «Добрая открытка». Целью акции  является создание атмосферы и добра, внимательное отношение к пожилым людям.Учащиеся 5-7 классов изготовили  открытки с добрыми словами поздравления с предстоящими праздниками для пожилых людей. Участники акции вышли на улицы поселка и подарили свои открытки пожилым людям.

 

 

 

 

 

 

9 апреля 2019. Спортивная акция «Чемпионат по планке»

   9 апреля 2019 года в рамках марафона Добрых территорий #Добрая Вятка, в школе прошла спортивная акция «Чемпионат по планке». В акции приняли участие 1-4 классы.
   Идея мероприятия: пропаганда регулярных занятий физической культурой и любительским спортом. Выявление самых выносливых и спортивных обучающихся.
   Злобина Наталья Николаевна, учитель физкультуры, провела разминку, инструктаж, затем учащиеся приступали к выполнению планки. Дается  команда для начала выполнения упражнения, засекается время.
   Призовые места получают спортсмены, простоявшие дольше всех. Победители чемпионата будут отмечены на школьной линейке.

Малышев Кирилл 1а Устюжанинова Ксения 1а
Ерхова Мария 2в Пестов Даниил 2в
Ладыгин Евгений 2а Пупова Кира 2а
Князев Даниил 2б Двинин Дмитрий 3г
Кадырова Камила 3г Земцова Дарья 3а
Овсянникова Екатерина 4в Мельникова Алина 4а
Владимирская Ярослава 4а Мамонова Ульяна 4а
Одегова Анастасия 4а Перевозчиков Лев 3в
Грига Сергей 3в Варин Андрей 3в
Суслова Ульяна 3а Чарушникова Елизавета 3б
Пестов Мирослав 3г Коршунова Диана 3г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 апреля 2019. «Знакомство с добровольчеством»

 

   8 апреля состоялось знакомство ребят 6-8 классов с добровольничеством. Главной задачей мероприятия было проинформировать подростков о видах и возможностях добровольчества, а также дать необходимую информацию о сайте «Добровольцы России».
   При проведении занятия ребята познакомились с понятием «добровольчество» и с основными принципами, которые используются в работе добровольца. Узнали о многообразии видов добровольчества и их отличительных особенностях. Провели дискуссию на тему: «Что дает добровольчество?». А также ребята высказали свое мнение о том, что такое волонтерство: «акции социального добра», «для кого-то - это образ жизни и деятельности», «движение души», а вообще волонтерство является одним из основных направлений проявления гражданской активности.

 

 

 

Просмотров: 1145 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024