Пятница, 19/04/2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:44
День рождения школы по - вятски

    21 октября, четырнадцатый по счету День рождения отметила наша красавица школа! Начиная с самого утра, школа как будто ожила, ведь были задействованы все: и дети, и взрослые. Еще бы, ведь день был расписан буквально по минутам. В программу дня входила работа ярмарки «Дары осени», работа выставки «Умелые руки», проходил конкурс рисунков на тему: «Осенняя пора – очей очарованье», и завершался день общим фестивалем «Вятский фольклор», в преддверии празднования 80-летия Кировской области.

    Ярмарка «Дары осени», как и полагается этому празднику, была шумной, широкой и веселой. Вся наша дружная школьная семья с нетерпением ждала этого дня и заранее готовилась к нему. Все классы подошли к заданию ответственно: украсили столы, нарисовали плакаты, переоделись в красочные костюмы, а главное, не было ни одного ученика, у которого было бы плохое настроение! Все классы в этот день выставили на продажу, чем были богаты и рады: изысканные пирожные, оладьи в золотистой корочке, блины, сладкие пироги, домашнее печенье, компоты, разнообразные овощи, фрукты, домашние заготовки, безделушки…. Всё это было приготовлено дома нашими учениками и их заботливыми родителями. Кстати, некоторые мамы тоже пришли на наш праздник, активно принимали участие и заряжались позитивом! Победителей в различных номинациях («Оформление стола», «Лучший костюм», «Лучшая зазывалка») определяла специальная комиссия, но мы можем смело сказать, что победили все участники праздника, независимо от набранных баллов.

    За 2 часа ярмарки школьники и учителя школы раскупили практически все. Где еще встретишь качественные дары осени по таким чудесным ценам!

    Завершением праздничного дня стал фестиваль «Вятский фольклор». Слово «фольклор» в буквальном переводе с английского языка означает «народная мудрость», но, несмотря на иностранное происхождение слова, именно многовековая народная мудрость русского вятского народа звучала в каждом выступлении ученических коллективов.
К празднику готовились тщательно, проявляя чудеса творческих замыслов и мастерства в выборе репертуара. Активно помогали родители.
Радостный шум и гомон, стайки ребят в народных костюмах с озабоченными лицами ожидали своего выхода. Классные руководители давали последние наставления…
    Свыше 250 обучающихся из 21 класса представили свои выступления на суд строгого школьного жюри. Трудно было определить победителя. Победили дружба, талант и творчество! Всех участников наградили дипломами: 1 место получили 1 «б», 5 «а», 11 классы; 2 место – 3 «в», 7 «а», 8 «а» классы; 3 место заработали ребята из 3 «а», 5 «б», 9 «б» класса. Фестиваль стал настоящим праздником народных песен, танцев, игр, частушек и надолго останется в сердцах его участников!

    Именно так с частушками, играми, плясками и ярмаркой мы отметили День рождения школы. С праздником!

Фото

 

Никита Ладыгин, ученик 6 «а» класс

Просмотров: 884 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024