Пятница, 29/03/2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Юрьянская школа

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:46
День памяти жертв ДТП

    В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно получают серьезные травмы и  погибают люди.

  День памяти жертв ДТП стал важным мероприятием в Юрьянской школе. Ему предшествовала большая пропагандистская работа: беседы с демонстрацией фильмов по безопасности дорожного движения, две тематические акции. 17 ноября в школе была организована совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Сарапуловой Е.И. общешкольная линейка силами учащихся кадетского 5а класса. Ребята держали плакаты с именами погибших в авариях, белые шарики.

   Елена Ивановна рассказала: "Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут по всей стране. Они призваны отдать дань памяти людям, погибшим в ДТП, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. По данным ГИБДД на территории Юрьянского района за этот год зарегистрировано 19 смертельных случаев в ДТП".

   18 ноября Марш памяти жертв ДТП провели кадеты и волонтеры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья. Старшеклассники почтили память погибших в автоавариях горожан, пройдя по улицам поселка. Подростки-активисты во время шествия пронесли плакаты с именами людей, чьи жизни унесли трагедии на дорогах Юрьянского района. К акции присоединились водители и пешеходы. Цель этой  акции – привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме смертности на дорогах и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Проведение таких акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Преподаватель-организатор ОБЖ

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Приставко С.А.

Просмотров: 1108 | Добавил: schoolurya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Коронавирус
Эл Дневник
ШКИД
Школе 90 лет
Прокуратура
ОБЪЯСНЯЕМ РФ
Телефон доверия
Точка роста
Школьное питание
Кировская правда
Центр упр. рег-ном
Трудоустройство
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024